Популярные темы

Боксерша из Казахстана признала ошибку после поражения в лицензионном турнире Олимпиады-2024

Дата: 07 марта 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта


Боксерша из Казахстана признала ошибку после поражения в лицензионном турнире Олимпиады-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская боксерша Жайна Шекербекова высказалась о своем первом бое на лицензионном олимпийском турнире в Бусто-Арсицио (Италия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Казахстана.

«Было тяжело, так как это был первый бой для меня. Африканские боксеры очень сильны физически от природы. Несмотря на это в первом раунде отработала в своем стиле. Во втором раунде можно сказать, что начала драться, это моя ошибка. Надо было работать на ногах. Однако, думаю, что рефери в ринге неправильно открыл счет, потому что мы обе были в размене. Были ошибки во втором раунде. В третьем особых точных ударов не было, но я шла вперед и было больше активных действий у меня, думаю. Однако третий раунд судьи отдали ей. Можно много говорить. Ожидание было долгим, мы приехали в Италию десять дней назад. Соревнования в моем весе начались четвертого числа. Мы готовились на четвертое, но в итоге еще три дня пришлось ждать», — сказала Шекербекова.

Отметим, что в 1/32 финала категории до 54 килограммов соперницей казахстанки стала спортсменка из Нигерии Шукура Карим, которая одержала победу раздельным решением судей.

Казахстан лишили лицензии в боксе на Олимпиаду-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями