Гол «в раздевалку» решил исход матча КПЛ

Дата: 07 марта 2024 в 17:29 Категория: Новости спорта

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги в Павлодаре столичный «Женис» сыграл домашний матч против карагандинского «Шахтера», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Женис»: Калмыков, Ром, Тевзадзе, Йертстранд, Новак, Жунусов, Кенжебек, Бидзинашвили, Карагунис, Манай, Зульфиу;
«Шахтер»: Цуприков, Алишаускас, Толордава, Рыжук, Савкив, Тюлюбай, Назымханов, Каньяс, Ашортия, Абдулла, Асприлья.

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды создали небольшое количество опасных моментов, а перед перерывом Арб Манай воспользовался ошибкой в обороне соперника и реализовал выход один на один с Егором Цуприковым. Во второй половине карагандинцы стали активнее действовать в атаке, но это не принесло результата. 1:0 — сильнее астанчане.

Таким образом, «Женис» одержал первую победу, а «Шахтер» потерпел второе поражение.

«Женис» — «Шахтер» 1:0 (1:0)
Гол: Манай 45 (1:0).