Популярные темы

 Цифра дня 469 533 женщин-педагогов

Дата: 07 марта 2024 в 15:19 Категория: Общество


 Цифра дня 469 533 женщин-педагогов
Стоковые изображения от Depositphotos

В РК на сегодня в организациях образования страны трудятся 469 533 женщин-педагогов, передает vera.kz

В соответствии с данными Национального центра исследований и оценки образования «Талдау» имени Ахмета Байтұрсынұлы Министерства просвещения Республики Казахстан, на сегодняшний день в организациях образования нашей страны трудятся целых 469 533 женщины-педагога. Эти талантливые и преданные учителя являются сильным фундаментом образовательной системы и вносят огромный вклад в подготовку будущих поколений.

Из общего числа женщин-педагогов можно выделить следующие категории по месту работы: 28 340 человек в колледжах, 324 596 в школах и 98 434 в дошкольных организациях. Этот разнообразный состав педагогических кадров обеспечивает качественное образование на различных уровнях и возрастах, начиная с самых маленьких детей и заканчивая студентами колледжей.

Женщины-педагоги несут на себе ответственность за формирование ценностей, знаний и навыков учащихся, помогая им раскрыть свой потенциал и готовиться к будущему. Их труд неоценимо важен для развития общества и страны в целом.

Давайте выразим благодарность всем женщинам-педагогам, чьи усилия и преданность помогают детям стать умными, талантливыми и успешными в жизни!

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями