Популярные темы

Экс-чемпион мира из Украины дал прогноз на бой Усик — Фьюри

Дата: 07 марта 2024 в 15:19 Категория: Новости спорта


Экс-чемпион мира из Украины дал прогноз на бой Усик — Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

18 мая в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) абсолютного чемпиона мира в хэвивейте определят украинец Александр Усик (21-0, 14 КО) и британец Тайсон Фьюри (34-0-1, 24 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Экс-чемпион WBC в 79 кг Александр Гвоздик (20-1, 16 КО) из Украины порассуждал об этом мегафайте: «Я так скажу. Как только Усик перешёл в хэвивейт, а Фьюри примерно в это же время побил Уайлдера, мне казалось, что Сашке будет очень сложно. И даже больше. Тогда я не видел, как вообще он может победить Фьюри. А сейчас я даже немного больше склоняюсь в пользу Усика. Где-то 60/40. Потому что я знаю, как он работает. И потому что я вижу, что в это же самое время с Фьюри что-то происходит не то».

Гвоздик предполагает, что «„игры разума« от Сашки сработали. Думаю, Усик и вправду сидит в голове у Фьюри. Это первый момент. Второй момент в том, что ещё давно у Фьюри был невнятный бой с очень мелким Каннингхэмом. А вдруг Фьюри, который дважды победил страшного и огромного панчера Уайлдера, обладает навыком хорошо противодействовать вот таким вот соперникам — большим, сильным и бьющим? А вдруг при этом его „ахиллесова пята« — это такие быстрые, манёвренные и небольшие боксёры, как Сашка Усик?»

Гвоздик признаётся, что именно «поэтому у меня фаворит Усик. Но при этом я бы не списывал Фьюри со счетов. Это опасный бой. Произойти может всё что угодно».

Экс-чемпион мира из Украины собрался болеть за боксера из России 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями