Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 марта 2024 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии Международного женского дня 8 марта министр просвещения Гани Бейсембаев поздравил многодетных мам-учителей из разных регионов страны. 



Из  Костаная в мероприятии приняла участие учитель казахского языка и литературы гимназии имени С. Мәуленова Замзагул Досымова. 

Замзагүл Муратбековна в профессии уже 27 лет. Педагог-мастер, неоднократный победитель профессиональных конкурсов, автор  методических сборников, с первых дней обновления образования в качестве    тренера проводит курсы по казахскому языку и литературе на республиканском уровне.  А ещё Замзагүл Муратбековна — мама, воспитывающая вместе с супругом трех сыновей и дочь. 

«Вы воспитываете будущее поколение независимого Казахстана, трудясь во имя благополучия сыновей и дочерей, а значит, всей страны. Благодаря вашему высокому профессионализму и энтузиазму вы успешно совмещаете роль матери и педагога», – сказал, обращаясь к женщинам Гани Бейсембаев. 

Также в канун праздника глава Минпросвещения наградил педагогов почетными знаками. Замзагүл Муратбековна получила из рук министра нагрудный знак  «Ы. Алтынсарин». 

Отметим, что на сегодня в организациях образования Казахстана трудится около 470 тысяч женщин-педагогов, в Костанайской области — порядка 20тысяч женщин, в школах города — свыше 3 тысяч.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями