Популярные темы

В преддверии 8 марта о женщинах в органах гражданской защиты

Дата: 07 марта 2024 в 12:59 Категория: Общество


В преддверии 8 марта о женщинах в органах гражданской защиты
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан гражданской защиты Казахстана возглавила Штаб по безопасности региона, передает vera.kz

Капитан гражданской защиты Гульназ Абуова в органах гражданской защиты с марта 2018 года. В настоящее время работает в должности главного специалиста Штаба. Добросовестный, оответственный и квалифицированный специалист, отличающийся ответственностью и организаторскими способностями. Проводит лекции, семинары, круглые столы для учащихся и родителей на тему «Повышение культуры безопасности».  

Также участвует в организации мероприятий, направленных на воспитание у сотрудников патриотизма, нравственности, культуры и этики. На первый взгляд, ее главное дело – контроль за исполнительской дисциплиной, бумажная волокита, но она находит время и принимает активное участие в агитационной работе.

Гульназ родилась 16 марта 1985 года в пос. Бозой Шалкарского района Актюбинской области. Образование высшее, в 2007 году окончила Аграрно-технический университет имени Жангир хана, в 2015 году Западно-Казахстанский Государственный университет имени Махамбета Утемисова, в 2020 году Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем. Воспитывает дочь.

Стаж работы начала с 2008 года, повышен с должности делопроизводителя Департамента до должности инспектора, а затем до руководителя отдела. За вклад в развитие государственной системы гражданской защиты награждена благодарственными письмами МЧС Республики Казахстан и Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов. Гульназ достойно выполняет свою задачу и вносит свой вклад в мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности области.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями