Популярные темы

В Алматы планируется реконструкция трех крупных парков

Дата: 07 марта 2024 в 12:06


В Алматы планируется реконструкция трех крупных парков
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В рамках благоустройства Бостандыкского района Алматы в 2023 году завершен капитальный ремонт 80 дворовых территорий и текущий ремонт 90 дворов. Об этом на встрече с жителями района рассказал аким Ерболат Досаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

По его словам, в феврале 2024 года объявлен конкурс на разработку ПСД для проведения капитального ремонта 50 дворовых территорий.

Продолжаются работы по благоустройству участка на пересечении проспектов Абая и Гагарина площадью 1 га. Здесь будут детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, беседки для отдыха, зеленые насаждения с поливочной системой. Завершение работ планируется в августе этого года за счет частных инвестиций.

«В этом году завершат проектно-сметную документацию на реконструкцию и благоустройство Парка Первого Президента, территории КЦДС «Атакент» и парка «Южный». Капитальный ремонт также ожидают фонтаны перед цирком, вдоль улицы Мустафина и перед Дворцом студентов КазНУ им. аль-Фараби. Все проекты пройдут госэкспертизу в мае и июне текущего года», — отметил глава города.

Ранее в ГКП «Алматы Кала Жарык» сообщали, что в 2024 году в городе планируют восстановить 35 000 светоточек, заменить старые светильники на новые и отремонтировать вышедшие из строя лампы.

В прошлом году отремонтировали 12 700 светоточек

Реновация жилья: в Турксибском районе Алматы построят 13 домов

Для расследования причины ЧП в Алматы создана специальная группа

Лазейка со строительством в предгорьях Алматы будет закрыта — Ерболат Досаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями