Популярные темы

Асу Алмабаев раскрыл план на второй бой в UFC

Дата: 07 марта 2024 в 10:49


Асу Алмабаев раскрыл план на второй бой в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боец наилегчайшей весовой категории Асу Алмабаев в интервью Setanta Sports рассказал, какого плана намерен придерживаться в своем втором поединке в UFC, в котором он сразится с представителем США Си-Джеем Вергарой, пишет Sports.kz.

— На бумаге кажется, что это очень удобный для тебя соперник. Этот парень обычно работает за блоком, принимает удары все на себя и очень слабо защищается от тейкдаунов. Мне кажется, ты в этом поединке будешь исповедовать тактику примерно следующую: сокращать дистанцию, переводить его на канвас и работать сверху в граунд-энд-паунд. Можешь ли ты подтвердить или опровергнуть мои слова?
— А когда я так не работал? (улыбается). У меня большинство боев связаны с партером, с борьбой, с доминированием, с контролем. Но я только этим не ограничиваюсь, я всегда стараюсь показывать зрелищные, доминирующие бои. Если выпадет какой-то шанс, что можно завершить в стойке, то постараемся и в стойке поработать, не откажемся. Но у нас есть четкий план и от этого плана не будем отходить. По ситуации будем смотреть, где-то менять план «А» на план «Б». 

Бой Асу Алмабаев — Си-Джей Вергара состоится утром 10 марта в рамках турнира UFC 299 в Майами (штат Флорида, США).

«На другом уровне». Асу Алмабаев оценил соперника по второму бою в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями