Популярные темы

Главный тренер сборной Греции приготовил сюрприз для Казахстана

Дата: 07 марта 2024 в 09:59 Категория: Новости спорта


Главный тренер сборной Греции приготовил сюрприз для Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации греческих СМИ, главный тренер футбольной сборной этой страны Густаво Пойет в эти дни находится в Германии, где решает сразу несколько задач перед матчем плей-офф Лиги наций УЕФА с национальной командой Казахстана, пишет Sports.kz.

Во-первых, наставник присматривает тренировочные базы, на которых могла бы тренироваться его команда в случае выхода в финальную часть чемпионата Европы-2024. Во-вторых, Пойет присматривается к перспективному 22-летнему вингеру дюссельдорфской «Фортуны» Христосу Цолису. Игрок проводит успешный сезон во второй немецкой Бундеслиге, отметившись уже 15 голами. Пойет встретится с Цолисом в ближайшие дни и обсудит возможность его вызова в национальную сборную — либо на матч с Казахстаном, либо, при успешном исходе двух ближайших встреч, на Евро-2024. СМИ Греции назвали Христоса Цолиса «сюрпризом, который Пойет готовит для Казахстана».

Напомним, что матч плей-офф Лиги наций Греция — Казахстан состоится в Афинах 21 марта. Победитель затем сыграет с лучшим в паре Грузия — Люксембург за путевку на Евро-2024 в Германию. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями