Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал экспорт лесоматериалов в Кыргызстан

Дата: 07 марта 2024 в 08:24 Категория: Новости экономики


Россельхознадзор проконтролировал экспорт лесоматериалов в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В феврале 2024 года должностными лицами территориального управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области-Кузбассу досмотрено 6,99 тыс. кубометров и 180,46 тонн лесоматериала. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Продукция подготовлена для экспорта из Кузбасса, что выше на 23% объема лесоматериалов, экспортированного в аналогичном периоде 2023 года.

Основным импортером лесоматериалов выступил Китай — 5,8 тыс. кубометров и 180,6 тонн. Также пиломатериал вывозился в Таджикистан — 880 кубометров, Кыргызстан — 180 кубометров, Узбекистан – 110 кубометров, Казахстан — 15 кубометров.

В ходе проведения мероприятий по установлению карантинного фитосанитарного благополучия продукции, предназначенной для отправки на экспорт, инспекторами управления Россельхознадзора отобраны пробы лесопродукции для установления карантинного фитосанитарного состояния. Пробы исследованы в аккредитованной в области карантина растений лаборатории (Кемеровском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ»).

По результатам лабораторных исследований было подтверждено соответствие всех партий, заявленных к экспорту, требованиям стран-импортеров. Выдан 261 фитосанитарный сертификат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями