Популярные темы

Искусственный интеллект сделал прогноз на бой Усик — Фьюри

Дата: 07 марта 2024 в 00:19


Искусственный интеллект сделал прогноз на бой Усик — Фьюри
Стоковые изображения от Depositphotos

ChatGPT, который является чат-ботом с генеративным искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI, сделал анализ предстоящего поединка между обладателем титула WBA, WBO, IBO и IBF Александром Усиком (21-0, 14 КО) с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

ChatGPT уклончиво ответил на вопрос кто победит, и как будет развиваться бой, с учетом их антропометрических данных, опыта боев и уровня профессионализма.

Искусственный интеллект считает, что прогнозировать исход боя между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри очень сложно, так как это зависит от многих факторов, включая их физическую форму, стратегии, тактики и текущее состояние.

При этом GPT-3.5 указал на некоторые аспекты, которые могли бы повлиять на результат.

1. Физические характеристики

Фьюри: Он имеет преимущество в росте и физической мощи. Фьюри известен своим длинным ходом и способностью контролировать дистанцию

Усик: Он менее мощный по сравнению с Фьюри, но обладает лучшей скоростью и техникой. Усик также может иметь преимущество в скорости движения и маневренности.

2. Опыт и профессионализм

Оба боксера обладают впечатляющим опытом и профессионализмом. Усик имеет богатый опыт боев как в любительском, так и в профессиональном боксе. Фьюри также имеет впечатляющий профессиональный стаж и победы над качественными соперниками.

3. Стратегия и тактика

Усик, вероятно, будет стремиться избегать прямых стычек и использовать свою скорость и ловкость для создания угловых атак и контратак.

Фьюри может использовать свой физический диапазон и мощь для доминирования на дистанции и работе в клинче.

«Исход боя мог бы зависеть от того, какой из бойцов сумел бы успешнее реализовать свою стратегию. Это могло бы быть решено по очкам или даже нокаутом, в зависимости от того, как развивался бы бой. Однако точный прогноз остается сложным из-за множества переменных, которые могут повлиять на исход схватки», — считает компьютер.

Изначально схватка Усик — Фьюри была запланирована на 17 февраля, однако Фьюри 2 февраля во время подготовки получил серьезное рассечение. Из-за этого бой был официально перенесен на весну 2024 года.

«Снесёт с пути кого угодно». Рой Джонс назвал победителя боя Усик — Фьюри

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями