Григорий Бабаян выразил разочарование после победы «Астаны»

Дата: 06 марта 2024 в 23:58

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян рассказал об итогах матча первого тура КПЛ-2024 с «Женисом» (2:0), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Хотел бы поздравить всех казахстанских болельщиков с началом нового сезона. Что касается игры, то как обычно это бывает, было много волнения, особенно перед стартом игры.

В первом тайме наша команда показала неплохой футбол, особенно в первые 30-35 минут, были моменты, забили гол и еще могли забить парочку. Затем на некоторые мгновения отдали инициативу сопернику, сразу моменты появились у наших ворот и в переходных фазах мы немного «прозевали», а этого допускать нельзя. Было много ошибок в перестроении, но это первый матч, такое бывает.

Единственное, что разочаровало — это счет на табло, мы наиграли на большое количество голов. Реализация, к сожалению, подвела, но здесь то, как мы эти моменты создавали — это тот футбол, в который мы хотим играть. Хочу поблагодарить особенно наших болельщиков, которые приехали в Алматы, их было слышно. Спасибо им за то, что проделали такой дальний путь. Алматы теперь наш второй дом, здесь у нас свой стадион. Конечно, есть определенные сложности, но мы заложники этой ситуации: «Астана Арена» закрыта на ремонт, приходится вот так выходить из ситуации. Надеемся, что нас болельщики дальше будут поддерживать, — сказал Бабаян.