Матч «Тобол» — «Елимай» обернулся интригующей голевой феерией

Дата: 06 марта 2024 в 22:29

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги «Тобол» дома сыграл с семейским «Елимаем», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»: Покатилов, Асранкулов, Ндиайе, Габараев, Эдедем, Эль-Мессауди, Иванович, Чесноков, Тапалов, Шахов, Энен;
«Елимай»: Лобанцев, Золотов, Шараванья, Шомко, Яшин, Шима, Майком, Корзун, Корнетт, Муртазаев, Тамб.

Уже на первой минуте гости открыли счет, сделал это Робер Ндип Тамб, но еще до перерыва Игор Иванович и Евгений Шахов вывели хозяев вперед. Во втором тайме судья в спорной ситуации поставил пенальти в ворота костанайцев и его реализовал Шина. Вскоре удалили защитника семейчан Ивана Шараванью, вышедший на замену Годберг Купер ударом головой в упор принес победу «Тоболу», а итог красивейшим выстрелом издали подвел Еркин Тапалов — 4:2. Видео последнего гола можно посмотреть ниже.

Теперь у «Тобола» две победы в сезоне, а «Елимай» набрал только один балл.

«Тобол» — «Елимай» 4:2 (2:1)
Голы: Тамб 1 (0:1), Иванович 25 (1:1), Шахов 29 (2:1), Шина с пенальти 52 (2:2), Купер 72 (3:2), Тапалов 90+1 (4:2)
Удаление: Шараванья 59.