Популярные темы

Верховный муфтий Казахстана призвал бизнес снизить цены на продукты

Дата: 06 марта 2024 в 19:05 Категория: Новости экономики


Верховный муфтий Казахстана призвал бизнес снизить цены на продукты
Стоковые изображения от Depositphotos

Он призвал казахстанцев внести свой вклад в такие благотворительные акции, как «Рамазан қоржыны», «Рамазан сыйы», «Рамазан тәттісі» «Жомарт жұма» и т.д.

«Призываю предпринимателей максимально снижать цены на социально важные продукты питания. Хотим подчеркнуть, что поминальные обеды, которые, возможно, совпадут с постом, желательно проводить во время вечернего разговения», — сказал Наурызбай кажы Таганулы на пресс-конференции по случаю предстоящего священного месяца Рамазан.

Верховный муфтий Казахстана отметил, что благим делом является и предоставление меню блюд в заведениях общественного питания по доступным ценам.

«Мы также выражаем пожелание, чтобы в магазинах не продавались алкогольные напитки. Призываю вас внести небольшой вклад в строительство таких важных зданий, как школы, мечети, медресе, детские сады и спортивные комплексы, которые строятся на общее благо народа», — сказал председатель Духовного управления мусульман Казахстана.

Священный месяц Рамазан в этом году начнётся 11 марта. Ночь с 5 на 6 апреля будет священной ночью Предопределения. 10 апреля – праздник Ораза айт.

На заседании президиума Духовного управления мусульман Казахстана пожертвование фитр-садака утвердили в размере 640 тенге из расчёта средней цены двух килограммов муки.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями