Популярные темы

Несуществующие квартиры «сдавала в аренду» жительница Усть-Каменогорска

Дата: 06 марта 2024 в 18:08 Категория: Общество


Несуществующие квартиры
Стоковые изображения от Depositphotos

В Усть-Каменогорске женщина оказывала услуги «риелтора» доверчивым гражданам, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.

Известно, что она обещала недвижимость стоимостью ниже рыночной. Девушка знакомилась с потенциальными клиентами через подруг знакомых и предлагала услуги «риелтора». Полученные деньги она тратила на собственные нужды и погашение кредитов.

«За противоправные действия 23-летняя жительница Усть-Каменогорска получила четыре года ограничения свободы и поставлена на пробационный учет. Инспектором службы пробации разъяснены правила отбывания наказания, теперь на подучетную возложены обязанности: не менять без уведомления службы пробации места жительства и работы, не выезжать за пределы города и являться в службу пробации в установленные дни для регистрации и проведения воспитательной работы», – рассказала инспектор службы пробации Левобережного отдела Усть-Каменогорска Мадина Кадиркулова.

Сообщается, что на протяжении четырех лет в праздники и будни подучетной нельзя посещать ночные клубы, кафе, рестораны, бары, в случае злостного уклонения от отбывания наказания в виде ограничения свободы неотбытый срок ограничения заменяется наказанием в виде лишения свободы на тот же срок.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями