Популярные темы

По прогнозу экспертов в игре «Ман Сити» и «Копенгагена» забьёт Фил Фоден

Дата: 06 марта 2024 в 17:39


По прогнозу экспертов в игре «Ман Сити» и «Копенгагена» забьёт Фил Фоден
Стоковые изображения от Depositphotos

«Ман Сити» 

Групповой этап стал для «горожан» даже не тренировочным лагерем, а предсезонными сборами. Проблемы у команды Гвардиолы были разве что в домашней игре с «РБ Лейпциг» (3:2), но во втором тайме игроки всё же собрались и показали класс. А про выезд в Сербию и говорить не стоит: против «Црвены Звезды» (3:2) из основы играл только Джек Грилиш. История повторилась и с первым матчем 1/8 — у «Копенгагена» удался только автобус, а за единственный гол датчане должны сказать «спасибо» привозу Эдерсона. Такой вот у «Сити» отдых от борьбы за титул АПЛ.

«Копенгаген»

А вот датский клуб со львом на эмблеме на групповом этапе приятно удивил. «Копенгаген» не только смог выстоять против «Баварии» (0:0) и на контратаках обыграть дома «Галатасарай» (1:0), но ещё и опозорил «Манчестер Юнайтед», причём на их же поле. Пропустив два мяча от Расмуса Хойлунна, датчане воспользовались дырами «дьяволов» в обороне и неумением защищаться на стандартов, выдав один из главных камбэков этого сезона. И даже гол Бруно Фернандеша с пенальти не спас «МЮ» — гости затащили в концовке и уехали с «Олд Траффорда», вырвав победу (4:3). Так датчане и вышли из группы, в которой по всем прогнозам должны были стать последними. Характер творит чудеса.

Прогноз на игру

К сожалению или к счастью, в этот раз чуда не случится. «Сити» куда собраннее и сыграннее соседей из «МЮ» и таких промахов в защите себе не позволяют. Однако что датчане вполне могут сделать, так это задушить Эрлинга Холанна в обороне — отчасти из-за их низкого блока в первой игре мяч редко доходил до норвежца. Но у «горожан» есть ещё одно секретное оружие: за этот сезон Лиги чемпионов Фил Фоден отличился уже четырежды, в том числе и в первой игре против «Копенгагена». Вот и в этот раз аналитики Parimatch считают, что англичанин забьёт минимум один мяч: такой исход оценён ими в 2.50.  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями