Популярные темы

15 суток получил молодой петропавловец за разбитые окна в полиции

Дата: 06 марта 2024 в 17:34


15 суток получил молодой петропавловец за разбитые окна в полиции
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Петропавловска «по горячим следам» задержали и привлекли к административной ответственности 18-летнего горожанина, который ранее «отомстил» стражам правопорядка за штраф по нарушению тишины, сообщает портал Мой город.

4 марта в Петропавловске около 08:20 ч. сотрудник участкового пункта полиции № 11, придя на службу, обнаружил разбитые стёкла и открытую входную дверь тамбура УПП. Просмотр записи камеры видеонаблюдения позволил быстро установить виновника. Им оказался 18-летний горожанин, который ранее этим же утром был привлечён в административной ответственности за нарушение тишины. Соответствующий вызов поступил на канал «102» около 04:20 ч.

Со слов правонарушителя, повреждение имущества закрытого на ночь пункта полиции было совершено им по причине алкогольного опьянения и раздражения из-за штрафа. На видеозаписи видно, как он, разбив окно, проникает в тамбур и пытается выбить железную дверь, ведущую в помещение УПП. Как показало медицинское освидетельствование, правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

«По данному факту был собран материал по статье 147-1 Кодекса РК об административных правонарушениях «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», — сообщает начальник первого ОП подполковник полиции Тлеген Альжанов. — 5 марта решением административного суда молодому человеку было назначено наказание в виде ареста сроком на 15 суток».

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями