Популярные темы

В феврале Свердловская область РФ отправила в Кыргызстан 11,2 тыс. кубометров древесины

Дата: 06 марта 2024 в 16:04


В феврале Свердловская область РФ отправила в Кыргызстан 11,2 тыс. кубометров древесины
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В феврале 2024 года сотрудниками Уральского межрегионального управления Россельхознадзора проконтролирован вывоз с территории Свердловской области 85,3 тыс. кубометров лесоматериалов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

25% экспорта или 22,7 тыс. кубометров свердловской древесины отгружено в Узбекистан, 21% или 18,7 тыс. кубометров экспортировано в Казахстан.

Кроме того, в Кыргызстан отправлено 13% или 11,2 тыс. кубометров, в Китай и Туркменистан — по 9% или по 8,1 тыс. кубометров, в Афганистан и Таджикистан – по 5% или по 4,7 тыс. кубометров, в Азербайджан – 4% или 3,6 тыс. кубометров.

При оказании государственной услуги управлением оформлено и выдано 1,5 тыс. фитосанитарных сертификатов, 43 переоформлено.

Еще 31,7 тыс. кубометров уральской древесины было перевезено в другие регионы России: на них выдано 530 карантинных сертификатов.

В ходе досмотра подкарантинной продукции инспекторами зафиксировано 3 случая выявления карантинных вредителей – живых личинок черного соснового и большого черного елового усачей.

Нарушителям, пытавшимся экспортировать зараженные лесоматериалы, выданы предостережения.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями