Популярные темы

Системную коррупцию вскрыли в подведомственной МСХ организации — Антикор

Дата: 06 марта 2024 в 15:56


Системную коррупцию вскрыли в подведомственной МСХ организации - Антикор
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Системные факты коррупции с участием руководителя РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК выявили в Агентстве по противодействию коррупции, сообщил официальный представитель Антикоррупционной службы Арман Тлеукенов.

«Антикоррупционной службой продолжается работа по разоблачению коррупционных схем во всех сферах жизнедеятельности. Так, вскрыты системные факты коррупции с участием руководителя РГУ «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и прогнозов» Комитета госинспекции в агропромышленном комплексе МСХ РК. Чиновник подозревается в неоднократном получении взяток от руководителей филиалов РГУ по Атырауской, Жамбылской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской областей, а также областей Абай и Жетісу за общее покровительство по службе и совершение действий в их интересах.

С санкции суда подозреваемый взят под домашний арест. Одновременно с этим в рамках следствия будет рассмотрен вопрос об ответственности руководителей указанных филиалов РГУ по фактам дачи взяток. Расследование продолжается.

В Антикоре сообщили, что его подозревают в совершении тяжкого коррупционного преступления

Задержаны глава комитета и начальники двух департаментов МЧС

Каждый второй руководитель подразделений МЧС совершает коррупционные правонарушения

Какие госорганы самые коррумпированные в Казахстане

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями