Популярные темы

В феврале КазТрансОйл поставил в Германию 100 тысяч тонн нефти

Дата: 06 марта 2024 в 14:16 Категория: Новости стран мира


В феврале КазТрансОйл поставил в Германию 100 тысяч тонн нефти
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба КТО

В феврале 2024 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию составил 100 тыс. тонн. С начала 2024 года в Германию было поставлено 200 тыс. тонн казахстанской нефти. В марте в Германию «КазТрансОйл» планирует поставить 100 тыс. тонн казахстанской нефти, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В 2024 году «КазТрансОйл» планирует отгрузить по системе магистральных нефтепроводов «Транснефти» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для поставки в Германию до 1,2 млн тонн казахстанской нефти.

В 2023 году объем транспортировки казахстанской нефти по данному маршруту для поставки в Германию составил 993 тыс. тонн.

Маршрут экспорта нефти с месторождения Карачаганак в Германию начинается с приема нефти в систему магистральных нефтепроводов «КазТрансОйла» на нефтеперекачивающей станции «Большой Чаган», расположенной на 1150,3 км магистрального нефтепровода «Узень – Атырау – Самара». На приемо-сдаточном пункте на 1235 км магистрального нефтепровода «Узень – Атырау – Самара», находящемся на границе с Российской Федерацией, нефть сдается в трубопроводную систему «Транснефти».

«КазТрансОйл» обеспечивает транзит нефти по территории Российской Федерации через трубопроводную систему «Транснефти» до пункта сдачи нефти «Унеча». Далее казахстанская нефть перекачивается по территории Республики Беларусь через трубопроводную систему ОАО «Гомельтранснефть Дружба» до пункта сдачи нефти «Адамова Застава» в Польше и сдается польской компании «PERN» для дальнейшей поставки на нефтеперерабатывающий завод Шведт в Германии.

Поставка казахстанского черного золота через БТД в 2024 году запланирована в объеме 1,5 млн тонн

Во II квартале КТО увеличил экспорт нефти с Тенгиза до 347,1 тысячи тонн

За полгода КазТрансОйл транспортировал 21,3 млн тонн нефти

КазТрансОйл увеличит поставки нефти в Германию в ноябре до 154 тысяч тонн

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями