Популярные темы

Фанатам сборной Казахстана сообщили плохие новости о новом нападающем из России

Дата: 06 марта 2024 в 13:09


Фанатам сборной Казахстана сообщили плохие новости о новом нападающем из России
Стоковые изображения от Depositphotos

Ветеран казахстанского футбола Булат Есмагамбетов поделился со Sports.kz мнением о возможном принятии казахстанского гражданства российским нападающим «Актобе» Идрисом Умаевым и нужен ли он сборной Казахстана.

Казахстан получит усиление из России перед матчем плей-офф Лиги наций 

— Нужен он сборной Казахстана или нет, решать главному тренеру. В последние пять лет, если брать статистику, он не забивал более трех мячей за сезон. У меня сразу возникает такое сравнение с игроками, которые играли при мне. Например, Арсен Тлехугов, Улугбек Бакаев, которые будучи легионерами очень много забивали голов. Умаев может составить конкуренцию нашим нападающим. Но мне не кажется, что он сильнее Артура Шушеначева, Абата Аймбетова или Рамазана Каримова, например. Но решение принимать главному тренеру сборной, — сказал специалист.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в Афинах сборная Казахстана встретится с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций. Выигравшая команда этой пары сразится за путевку на чемпионат Европы-2024 с победителем противостояния Грузия — Люксембург. 

Раскрыты подробности принятия известным российским форвардом гражданства Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также