Популярные темы

Депутат – кабмину: Удивляет ваше равнодушие. Надо создать новую комиссию по проверке сейсмостойкости многоэтажек

Дата: 06 марта 2024 в 12:24


Депутат – кабмину: Удивляет ваше равнодушие. Надо создать новую комиссию по проверке сейсмостойкости многоэтажек
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Улукбек Ормонов сегодня, 6 марта, на заседании Жогорку Кенеша предложил создать новую комиссию по проверке сейсмостойкости многоэтажных домов.

«Очень сильно удивляет равнодушное отношение кабмина к этому вопросу, удивляют ваши решения по этому вопросу. В прошлом году была создана межведомственная комиссия, результатов работы данной комиссии нет на сегодня. Почему нет результатов? Постановление ЖК мы уже подготовили», — обратился У.Ормонов к кабмину.

Депутат обеспокоен тем, что в соседнем Алматы два дня назад было землетрясение.

«Нам уже нужно предпринимать меры. Ваше бездействие — страшно. Глава кабмина сам создавал эту комиссию, но нет результатов работы нет. Давайте создадим новую комиссию и пусть уже она продолжит эту работу», — добавил У.Ормонов.

Ранее, в мае 2023 года, распоряжением председателя кабмина Акылбека Жапарова была образована межведомственная рабочая комиссия по проверке существующих и строящихся зданий на сейсмостойкость.

Решение было принято с учетом последних произошедших землетрясений на территории Турции.

Межведомственной комиссии было поручено в трехмесячный срок осуществить проверку соответствия высотных объектов строительства на территории Кыргызской Республики требованиям по сейсмостойкому строительству и по итогам внести информацию в кабмин.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями