Популярные темы

В торговых центрах Шымкента начали выдавать госуслуги

Дата: 06 марта 2024 в 12:19 Категория: Новости экономики


В торговых центрах Шымкента начали выдавать госуслуги
Стоковые изображения от Depositphotos

В Шымкенте граждане теперь могут получать государственные услуги в торговых центрах, передает vera.kz  

Connection Point появились в двух торговых центрах и предоставляют жителям доступ к электронным государственным услугам. Каждая зона самообслуживания оборудована и имеет возможность пользоваться порталом электронного правительства и другими государственными ресурсами. Для поиска ближайших точек можно использовать приложение 2ГИС. Connection Point – это зона, где гражданам помогают самостоятельно получать услуги через портал электронного правительства. Здесь можно заказать различные популярные услуги, такие как получение электронно-цифровой подписи (ЭЦП), регистрация по месту жительства, получение справки о пенсионных начислениях и подача заявлений на регистрацию брака или замену водительского удостоверения, а также другие услуги.


«В прошлом году в Цонах было оказано более 15 миллионов услуг самообслуживания казахстанцам. В связи с этим мы решили расширить этот проект и установить в крупных городах и областных центрах так называемые Connection Point. Мы осознанно выбрали для их размещения торговые центры, рынки и автовокзалы, так как они обладают высокой посещаемостью и гражданам будет удобно обратиться к нашим сотрудникам для получения государственных услуг», – подчеркнул председатель правления госкорпорации Арман Кенжегалиев.

За последнее время через секторы самообслуживания в торговых центрах Шымкента было оказано более 300 услуг. Одной из наиболее востребованных услуг в январе стала подача заявлений на корректировку сведений о регистрации актов гражданского состояния. Граждане также подавали заявления на добавление детей для участия в программе «Нацфонд детям».

Список адресов торговых центров, где оказываются государственные услуги:
– ТЦ «Толеби», мкр. Асар 2, 12Б
– ТРК «Бекжан-Комфорт», ул. Жиделибайсын, 92

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями