Популярные темы

Официально объявлен монструозный вечер бокса с боем «абсолюта» и тремя титульными поединками

Дата: 06 марта 2024 в 12:19 Категория: Новости спорта


Официально объявлен монструозный вечер бокса с боем «абсолюта» и тремя титульными поединками
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера в Токио (Япония) прошла официальная пресс-конференция с главными участниками монструозного шоу, которое состоится 6 мая на культовой арене Tokyo Dome, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В главном поединке вечера местный абсолютный чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) и один из лидеров рейтинга Р4Р Наоя Иноуэ (26-0, 23 КО) встретится со своим обязательным претендентом покорителем двух дивизионов мексиканцем Луисом Нери (35-1, 27 КО). 

В со-главном поединке карда выступит младший брат суперзвезды. Чемпион WBA в легчайшем весе (до 53,5 кг) Такума Иноуэ (19-1, 5 КО) даст бой обязательному претенденту соотечественнику Шо Ишиде (34-3, 17 КО). 

Обидчик украинца Артёма Далакяна новоявленный чемпион WBA в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Сеиго Акуи (19-2-1, 11 КО) из Японии проведёт реванш с соотечественником Таку Кувахарой (13-1, 8 КО), которому нанёс поражение (ТКО 10) в 2021 году. 

Пожалуй, самый неожиданный бой карда — за пояс WBO в легчайшем весе (до 53,5 кг). Австралийский чемпион Джейсон Молони (27-2, 19 КО) проведёт выездную защиту титула против очень талантливого, но не сильно проверенного на топ-уровне японского экс-кикбоксёра элит-уровня Йошики Такеи (8-0, 8 КО). 

Поговаривают, что в рамках карда состоится ещё один очень крутой бой. Не исключено, что он станет титульным. Организаторы хотят свести в очной схватке обязательных претендентов в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) — мексиканца Анхеля Айялу (17-0, 7 КО) и филиппинца Дэйва Аполинарио (20-0, 14 КО).

Не исключено, что они разыграют вакантный пояс по версии IBF, который пока что занимает американец Джесси Родригес — он принял решение вернуться во второй наилегчайший вес, нацелен на бой за пояс WBC с чемпионом Хуаном Франсиско Эстрадой из Мексики. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями