Популярные темы

Нурсултан Байтилесов стал новым депутатом мажилиса

Дата: 06 марта 2024 в 11:56 Категория: Новости политики


Нурсултан Байтилесов стал новым депутатом мажилиса
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Бывший заместитель главы судебной администрации Нурсултан Байтилесов стал новым депутатом мажилиса парламента, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В депутатском кресле он сменил сложившего полномочия Мади Такиева. Депутат избран от партии Amanat и вошел в состав Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

«Клянусь верно служить народу Казахстана, укреплять целостность и независимость Республики Казахстан, строго подчиняться ее Конституции и законам, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности депутата. Клянусь», — сказал Нурсултан Байтилесов на пленарном заседании мажилиса.

Ранее депутат занимал должность первого заместителя руководителя ГУ «Судебная администрация Казахстана».

Нурсултан Байтилесов родился в 1991 году, в городе Жетысай. Окончил Гуманитарно-юридический колледж Казахского гуманитарно-юридического университета по специальности «Правоведение»; Южно-Казахстанский государственный университет имени М.Ауезова по специальности «Юриспруденция»; Региональный социально-инновационный университет Шымкента по специальности «Экономика и бизнес»; Региональный социально-инновационный университет Шымкента по специальности «Юриспруденция» (магистр юридических наук).

Она будет руководить операционной деятельностью в Юго-Восточной Европе, странах Кавказа, Украине, Молдове, Центральной Азии и Азербайджане

Мажилис взял в работу проект Водного кодекса

Бизнес не поддерживает проект Строительного кодекса, внесенный в мажилис — НПП

В мажилисе поддержали отставку депутата Динары Шукижановой

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями