Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 марта 2024 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В костанайской картинной галерее открывают выставку известного костанайского художника, почётного гражданина Костанайской области Георгия Сокова. С интригующим названием — «Мир внешний и мир внутренний». Сразу на двух этажах выставочного  пространства представят более 100 работ.На первом этаже — то, что отражает внутренний мир художника. Это картины, выполненные в технике акварель и цветной карандаш. На втором — мир внешний: зарисовки карандашом, углем, пером и тушью. Их автор создал во время своих путешествий по «Золотому кольцу» России, по городам Узбекистана и западной Европы. На полотнах то, что увидел Соков в Париже, Стокгольме, Рейкьявике, Венеции и Флоренции.



— В этих художественных работах прежде всего богатый многогранный внутренний мир самого художника, выплёскивающего свои мысли, чувства, эмоции в созданные образы, уникальную атмосферу авторского письма, — отметила Сая Калинова, зав. отделом изобразительного искусства областного музея. – Познакомившись с работами автора, зритель безошибочно определит, что хотел сказать художник.



Стоит отметить, что в географическом, как и в философском понимании мир внешний и мир внутренний имеет конкретные границы. Но благодаря художественному воплощению Георгия Сокова посетители выставки увидят, как эти миры могут легко взаимно перемещаться друг в друга.
Соприкасаться настолько, что внутренний мир одного человека становится также достоянием других людей.



  Открывают выставку, которая будет работать в течение месяца, 7 марта (Костанай, ул. Алтынсарина, 113), в 15.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями