Популярные темы

Магомед Адиев назвал проблему сборной Казахстана

Дата: 05 марта 2024 в 23:57


Магомед Адиев назвал проблему сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев ответил на вопрос, кто является лучшим футболистом страны, а также высказался о проблемах команды в предстоящей игре с Грецией, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

«Что значит один футболист для меня? Это значит, что в моей колоде карт есть сильный футболист с определенными качествами и это для тебя плюс. Я как тренер должен этот плюс стал на поле плюсом. Теперь ты должен поставить его правильно, чтобы этот плюс у тебя сыграл. К тому же, у тебя есть и другие девять футболистов, которых ты должен расположить правильно. А без этих девяти один лучший не играет. Если говорить об Аймбетове, то да круто, что у него есть девять мячей за сборную, и он подбирается к рекорду Зайнутдинова, но до этого же у него не было этих мячей. Это все совокупность. Люди часто недооценивают работу других футболистов. Например, многие говорили про Габышева, а когда он получил травму, то это стало моей головной болью и проблемой. Он своей беговой работой давал очень многое сборной. Каждая деталь и каждый футболист важны на поле. Они все для меня дороги и очень необходимы. Например, в игре с Грецией не будет Алипа и это будет большой проблемой для нас», — сказал Адиев в интервью Youtube-каналу Gasenergy.

Матч с Грецией пройдет в Афинах в ночь с 21 на 22 марта. Перед этим команда проведет сборы в Дубае (8-19 марта), в рамках которого состоится товарищеский матч со сборной Туркменистана (14 марта).

Если сборная Казахстана одержит победу в одноматчевом противостоянии против Греции, то выйдет в финал стыков и окажется в шаге от попадания на Евро. В решающем матче подопечные Адиева могут встретиться либо с Грузией, либо с Люксембургом.

Защитник национальной сборной Казахстана Нурали Алип не примет участие в отборочном матче чемпионата Европы против Греции. Он отстранен от предстоящей игры из-за желтой карточки, которую он получил в прошлом мачте против Словении

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями