Популярные темы

Сделано официальное заявление о снятии «Аксу» с КПЛ-2024

Дата: 05 марта 2024 в 23:56


Сделано официальное заявление о снятии «Аксу» с КПЛ-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Управление физкультуры и спорта Павлодарской области сделало заявление по ситуации со снятием ФК «Аксу» из числа участников сезона-2024 Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».

«По итогам выступления ФК „Аксу« в чемпионате Республики Казахстан по футболу среди команд Премьер-лиги 2023 года, заняв 14 место из 14 команд, согласно регламента проведения, выбыл в первую лигу первенства РК по футболу.

В феврале 2024 года профессиональной футбольной лигой Казахстана были разосланы предложения на участие в премьер-лиге четырем футбольным клубам, в том числе и ФК „Аксу«.

ФК „Аксу«, имея задолженности по заработной плате игрокам сезона 2023 года и другие финансовыми затруднения, не смог подтвердить участие в играх Премьер-Лиги сезона 2024 года.

На сегодняшний день между управлением физической культуры и спорта Павлодарской области и ФК „Аксу« заключен договор на участие в первенстве Республики Казахстан по футболу среди команд Первой лиги на сумму 600 миллионов тенге», — сказано в заявлении.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что «Аксу» заменит атакентский «Мактаарал» в сезоне-2024 КПЛ.

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями