Популярные темы

Магомед Адиев рассказал о тактике и психологии перед матчем с Грецией

Дата: 05 марта 2024 в 21:29 Категория: Новости спорта


Магомед Адиев рассказал о тактике и психологии перед матчем с Грецией
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал в интервью телеканалу «Qazsport» о тактическом и психологическом аспектах на предстоящий матч с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций, сообщает Sports.kz.

Казахстан назвал окончательный состав на матч с Грецией в плей-офф Лиги наций 

— В товарищеском матче с Туркменистаном мы планируем обкатать те звенья, которые мы думаем, которые планируем, выйдут на бумаге в игре с Грецией, чтобы определенно сделать те задачи, которые мы хотим. Нам надо понять — или же мы выходим с чистым девятым номером, или же мы выходим группой атаки. Мы держим два варианта ведения игры. Какой вариант зайдет, мы должны на глаз увидеть, оценить. И уже после контрольной игры будем определяться с вариантом. Легионеры, к сожалению, подъедут чуть позже, но для нас эта ситуация — не новая. Будем с листа.

Что касается психологии, то я всегда говорю парням: не надо смотреть, кто напротив тебя — надо смотреть, кто рядом с тобой. Партнер должен на тебя ориентироваться, а ты — на него. Только так мы должны побеждать любые сборные. По крайней мере, выходить уверенными в себе. Если мы изначально будем думать о чужих трибунах и игроках, это процентов на 30 мы проиграли игру. Мы больше стараемся ориентироваться на свои качества и на них делать ставку. Понятно, надо иметь в виду газон, трибуны, эти нюансы важны, но я считаю, что наша сборная набралась европейского опыта, получила вкус не самых плохих побед, поэтому наши парни уже не те, которые могут испугаться, — сказал Адиев.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в Афинах сборная Казахстана встретится с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций. На матч Греция — Казахстан букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.48, ничья — 4.20, победа Казахстана — 7.40 (основное время). В финале плей-офф победитель этой пары сразится за путевку на чемпионат Европы-2024 с победителем противостояния Грузия — Люксембург. 

Казахстан получит усиление из России перед матчем плей-офф Лиги наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями