Популярные темы

Магомед Адиев рассказал о возможных новичках сборной Казахстана из других стран

Дата: 05 марта 2024 в 20:59


Магомед Адиев рассказал о возможных новичках сборной Казахстана из других стран
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал в интервью телеканалу «Qazsport» о футболистах других стран, которые могут присоединиться к национальной команде, сообщает Sports.kz.

— Умаев сам приехал, сам занимался своим гражданством и хочет его получить. У меня есть ряд футболистов... Даже на днях приходили: играет в Германии, мама родилась в Казахстане, в Шымкенте. Вроде бы что-то хочет, но не понятно что хочет. Есть на примете тот же Медведев, который играет в «Сочи». Агенты приходили. Я говорю: «Ребята, здесь я абсолютно не помощник». Позиция федерации такая же, как и моя: человек сам приезжает, сам занимается, сам получает гражданство. Я считаю, это по-своему патриотично. Ему же искусственно никто этот паспорт не принес. А еще есть ряд футболистов, которых представители говорят: «Вы дайте нам денег, и тогда мы получим ваш паспорт». Этот вариант вообще отмечается. Здесь никому ни копейки не будет выплачено, пока президент федерации и я стоим у руля сборной. Здесь должен быть именно некий патриотизм. Человек должен хотеть получить гражданство и надеть майку национальной сборной. Для этого надо, конечно, и на футбольном поле соответствовать, — говорит Адиев.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в Афинах сборная Казахстана встретится с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций. На матч Греция — Казахстан букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.48, ничья — 4.20, победа Казахстана — 7.40 (основное время). В финале плей-офф победитель этой пары сразится за путевку на чемпионат Европы-2024 с победителем противостояния Грузия — Люксембург. 

Казахстан получит усиление из России перед матчем плей-офф Лиги наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями