Популярные темы

Нейроновости Arnapress: президент Индонезии ознакомился с транспортными решениями Sergek

Дата: 05 марта 2024 в 20:48 Категория: Новости стран мира


Нейроновости Arnapress: президент Индонезии ознакомился с транспортными решениями Sergek
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаем регулярную рубрику «Нейроновости», материалы, иллюстрации и заголовки для которой, полностью создаются при помощи искусственного интеллекта.

В ходе своего рабочего визита в город Нусантара президент Индонезии Джоко Видодо ознакомился с транспортными решениями Sergek, передает Arnapress.kz.

На презентации был продемонстрирован запуск командного центра, где были представлены различные инновационные решения, включая казахстанскую платформу Sergek, которая уже успешно работает в пилотном режиме в городе-спутнике Нусантары — Баликпапане.

Казахстанская платформа Sergek, в Индонезии базируется на использовании ИИ и аналитике данных, предоставляет решения для управления дорожным движением и анализа больших данных о транспортных средствах на дорогах. Ее ключевая особенность заключается в возможности интеграции различных камер от разных производителей в единую информационную панель, обеспечивая упрощенный мониторинг и управление дорожным движением.

Посол Индонезии в Казахстане и Таджикистане, Мохамад Фаджрул Рахман, подчеркнул важность партнерства с Sergek для реализации концепции «умного города» в Нусантаре, отмечая качество интеллектуальных решений компании.

Директор по глобальным рынкам Sergek, Алена Ткаченко, сообщила, что компания уже реализует пилотный проект в Баликпапане, одном из городов-компонентов будущего умного города Нусантары. После завершения инфраструктуры в Нусантаре, компания планирует начать внедрение своих продуктов и в новой столице.

Текст публикации, фото и заголовок созданы при помощи ИИ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями