Популярные темы

Магомед Адиев объяснил выбор нападающих в сборной Казахстана

Дата: 05 марта 2024 в 20:39


Магомед Адиев объяснил выбор нападающих в сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал в интервью телеканалу «Qazsport» о выборе нападающих на предстоящий матч с Грецией в плей-офф Лиги наций, сообщает Sports.kz.

— В нападающих мы остановились на Аймбетове и Каримове.

— Из окончательного списка пропали Прокопенко и Свиридов...
— Да. Прокопенко не получает игровой практики, хотя он довольно интересный полузащитник. Я считаю, он должен прогрессировать. Мой посыл здесь был бы такой: мы собираемся с ним переговорить, связаться с ним. Понятно, здесь решение будет принимать его клуб, «Астана», но наш посыл такой: ему надо немного выйти из зоны комфорта, пойти в команду по уровню с амбициями ниже — просто отыграть год, получить игровую практику, которая поможет ему потом выйти на другой уровень. Парень со способностями. Надо выйти из зоны комфорта. Что касается Вани Свиридова, то тоже долго думали. Он играет за молодежную сборную. Все-таки есть ощущение, пускай поедет и нашей молодежной сборной поможет в Шотландии.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в Афинах сборная Казахстана встретится с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций. На матч Греция — Казахстан букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.48, ничья — 4.20, победа Казахстана — 7.40 (основное время). В финале плей-офф победитель этой пары сразится за путевку на чемпионат Европы-2024 с победителем противостояния Грузия — Люксембург. 

Казахстан назвал окончательный состав на матч с Грецией в плей-офф Лиги наций 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями