Популярные темы

Магомед Адиев принял тяжелое решение перед матчем Казахстана в плей-офф Лиги наций

Дата: 05 марта 2024 в 20:19 Категория: Новости спорта


Магомед Адиев принял тяжелое решение перед матчем Казахстана в плей-офф Лиги наций
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал в интервью телеканалу «Qazsport», как решал вопрос с защитниками перед матчем с Грецией в плей-офф Лиги наций, сообщает Sports.kz.

— Досмагамбетов и Скворцов — вне сборной...
— Мы до последнего... Вчера, можно сказать, я принял такое тяжелое для себя решение. Мы выбирали, я не буду даже скрывать — с правой и с левой стороны шли по два человека. Вороговский и Рома — они могут и в этой позиции сыграть, и центрального. Справа шли Каиров и Тапалов. По третьим номерам мы думали — Валиуллин или Тима. Танжариков или Скворцов. Чем основан выбор? Танжариков хороший отрезок на сборах провел, я сам его лично видел. На двух позициях играет — и слева, и справа, работоспособный парень. Плюс Лева перестал получать игровое время. Для меня это была большая загадка, в каком он состоянии. Поэтому решили Танжарикова, хотя и на Леву имеем виды. Что касается Руслан — Тима, тоже сложное решение для меня. Я прекрасно знаю качества Тимы, но на сборах я его не видел, сейчас он не играет — опять же, загадка. Руслан тоже стал меньше играть, но на сборах я его видел. Работоспособен, старается. Плюс он моложе, учитывая перспективу.

Напомним, в ночь с 21 на 22 марта в Афинах сборная Казахстана встретится с командой Греции в полуфинале плей-офф Лиги наций. На матч Греция — Казахстан букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Греции — 1.48, ничья — 4.20, победа Казахстана — 7.40 (основное время). В финале плей-офф победитель этой пары сразится за путевку на чемпионат Европы-2024 с победителем противостояния Грузия — Люксембург. 

Магомед Адиев рассказал о переходе вратаря сборной Казахстана в топ-клуб 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями