Главный конкурент клуба Зайнутдинова проиграл после нелепого гола в матче чемпионата Турции. Видео

Дата: 05 марта 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта

Во время матча «Аланьяспор» — «Трабзонспор» (3:1) в 28-м туре чемпионата Турции зрители стали свидетелями курьезного гола, передает Sports.kz со ссылкой на Nv.ua.

«Аланьяспор» открыл счет на 8-й минуте благодаря точному удару Огуза Айдина. До перерыва полузащитнику хозяев удалось оформить дубль. Однако основная «заслуга» во втором взятии ворот принадлежит защитнику «Трабзонспора» Стефано Денсвилу.

Вратарь «Трабзонспора» спокойно разыграл мяч в своей штрафной, отдав пас на Денсвила, который стоял рядом. Однако защитник неожиданно никак не отреагировал на мяч, чем и воспользовался Айдин, который спокойно отправил круглого в пустые ворота.

Во втором тайме Аланияспор забила третий гол. В конце матча гостям удалось отквитать один мяч, но этого оказалось мало.

Добавим, что «Трабзонспор» является главным конкурентом стамбульского «Бешикташа», за который выступает казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов, в борьбе за третью строчку турецкой Суперлиги. Обе команды имеют в активе по 46 очков, но «Трабзонспор» по дополнительным показателям находится выше — на третьем месте.