Экс-игроки сборной Казахстана помогли победить клубу КХЛ и повести в серии плей-офф со счетом 3-0

Дата: 05 марта 2024 в 18:29

«Автомобилист» дома одолел «Ак Барс» в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Итоговый счёт — 3:1.

Счёт в поединке был открыт лишь на шестой минуте второго периода. Заброшенной шайбой отметился нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев. На старте последней двадцатиминутки гости сравняли счёт в матче благодаря голу Ильи Сафонова. Но в середине этого же периода всё тот же Голышев забросил свою вторую шайбу и вновь вывел свой коллектив вперёд. На последней минуте Голышев оформил хет-трик, установив окончательные цифры на табло.

Отметим, что за «Автомобилист» в этом матче сыграли экс-игроки сборной Казахстана Кертис Волк и Джесси Блэкер.

Таким образом, «Автомобилист» повёл со счетом 3-0 в серии до четырёх побед. Следующая встреча в Екатеринбурге пройдёт 6 марта.