Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 марта 2024 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках проекта важной задачей является анализ отрасли пивоваренной продукции в Республике Казахстан, и в частности определение объема импорта и экспорта, доли отечественного производства и потребления, доли контрафакта. 



Проводить его планируют на добровольной основе для всех участников по 31 марта следующего года.
 
В рамках подготовки к пилотному проекту Единым оператором были совершены выезды на производственные площадки крупных отечественных производителей пива в городах Рудный и Алматы. В рамках выезда проведены мероприятия по изучению логистических и торговых процессов, используемых информационных систем участников пилотного проекта, а также проработка специфических функциональных требований к информационной системе. Все участники выразили готовность участвовать в пилотном проекте, для того, чтобы протестировать эффект от принимаемых мер.
 
Единый оператор приглашает всех желающих отечественных производителей пивоваренной продукции участвовать в пилотном проекте. Участие в пилотном проекте позволит подготовиться к предстоящему внедрению обязательной маркировки пивоваренных изделий и быть в курсе всех технических подробностей. Также участники проекта могут от первого лица получить ответы на все интересующие вопросы. Для участия в пилотном проекте необходимо направить заявку для регистрации на электронный адрес info@digitaleconomy.kz.
 
Напомним, что в данный момент в Казахстане обязательная маркировка введена на табачные изделия, обувную продукцию. А с 1 июля 2024 года в Казахстане вводится обязательная маркировка 100% лекарственных средств.
Екатерина ТУРБИЛОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями