Популярные темы

Sergek планируют запустить еще в одном городе Индонезии

Дата: 05 марта 2024 в 16:16 Категория: Новости стран мира


Sergek планируют запустить еще в одном городе Индонезии
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Sergek Group

Президенту Индонезии Джоко Видодо рассказали о реализации концепции умного города и продемонстрировали запуск командного центра. Среди представленных решений – казахстанская платформа Sergek, уже запущенная в пилотном режиме в городе-спутнике Нусантары – Баликпапане, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в пресс-службе Sergek Group.

«Во всем мире применяют цифровые технологии для создания умных городов, где эффективное городское управление, обеспечение безопасности и забота об экологии становятся ключевыми приоритетами. Мы гордимся тем, что казахстанские инновационные решения не только успешно внедряются у нас в стране, но и завоевывают признание за рубежом», — сказал во время презентации министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин.

Работа платформы Sergek в Индонезии базируется на использовании AI и аналитики данных. Ее ключевая особенность заключается в том, что для упрощения мониторинга и управления дорожным движением уже существующие и новые камеры различных производителей могут свободно интегрироваться в единую информационную панель. Также Sergek предоставляет анализ больших данных о транспортных средствах на дорогах (время в пути, средняя скорость, экологические показатели) и активно использует AI для формирования сценариев транспортных потоков.

«Мы рассматриваем Sergek как идеального партнера, учитывая качество их интеллектуальных решений, чтобы поддержать стремление Нусантары реализовать концепцию «умного города». Наши казахстанские партнеры доказали свою способность развивать транспортные решения в Астане, которая в настоящее время является самой молодой космополитической столицей в мире. А в августе этого года такой статус получит и Нусантара», — сказал посол Индонезии в Казахстане и Таджикистане Мохамад Фаджрул Рахман.

Директор по глобальным рынкам Sergekм Алена Ткаченко сообщила, что задачи городской администрации Нусантары, включают развитие экосистемы из трех городов — Баликпапана, Самаринды и Нусантары

«Мы в настоящее время реализуем пилотный проект в Баликпапане, понимая, что создаем цифровую инфраструктуру для кластера этих трех городов. Как только инфраструктура в Нусантаре будет готова, мы можем начать внедрение своих продуктов и в новой столице», сказал она.

Sergek Group запустила пилотный проект в Индонезии в феврале 2024 года.

Компании протестировали технические возможности интеграции, чтобы более эффективно разворачивать решения Sergek за рубежом

Топ-10 востребованных IT-специалистов в Казахстане

Казахстанской EdTech-платформой заинтересовались зарубежные школы

Объем услуг в IT-секторе за январь–март составил 172,2 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями