Популярные темы

Замена ламп накаливания на светодиодные светильники обеспечила экономию электроэнергии на 2 млн сомов, — КТЖ

Дата: 05 марта 2024 в 15:34 Категория: Новости экономики


Замена ламп накаливания на светодиодные светильники обеспечила экономию электроэнергии на 2 млн сомов, - КТЖ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Замена устаревших ламп накаливания на современные светодиодные светильники на объектах железной дороги обеспечила экономию электроэнергии в размере порядка 2 млн сомов. Об этом 5 марта сообщили в ГП «НК «Кыргыз темир жолу».

Как сообщили в КТЖ, в целях экономии потребления электроэнергии была произведена замена светильников с лампами накаливания на новое светодиодное освещение.

Так, в период с 2021 по 2023 год были установлены более 400 штук светодиодных светильников на мачтах, освещающих территории станций, на перронах для удобства посадки и высадки пассажиров и на охраняемых переездах, где осуществляется проезд автомобильного транспорта через железную дорогу.

По данным компании, экономия электроэнергии составила за месяц 165 849 сомов, а за год порядка около 2 млн сомов. До замены на светодиодные лампы вечернего освещения расход электроэнергии составлял за месяц 93 495 кВт/ч, после замены расход электроэнергии составил 35 708к Вт/ч. Экономия за один год составит 693 444 кВт/ч или 1 990 188 сомов.

Качество освещения на мачтах, установленных в горловинах станции для освещения всего периметра территории станции, улучшены по следующим параметрам:

Освещение перрона:

экономия электроэнергии в 5 раз больше.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями