Популярные темы

Олжас Бектенов — инвесторам: Заверяю, вы будете защищены от давления

Дата: 05 марта 2024 в 13:36 Категория: Новости экономики


Олжас Бектенов - инвесторам: Заверяю, вы будете защищены от давления
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба правительства

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов во время заседания правительства обратился к инвесторам, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу кабмина.

«Сегодня многие государства мира нацелены на приток инвестиций. Казахстан – не исключение! Мы заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с отечественным и зарубежным бизнесом. Мы непрерывно стремимся к созданию наиболее благоприятных условий для притока долгосрочных инвестиций. Хочу заверить, что правительство Казахстана гарантирует содействие каждому крупному инвестиционному проекту, нацеленному на открытие в Казахстане современных производств высокого передела, опережающее развитие информационных технологий, создание инновационных предприятий, способствующих динамичному прогрессу нашей страны», — сказал он.

Инвесторам правительство будет беспрепятственно предоставлять доступ к ресурсам, оказывать инфраструктурную и консультативную поддержку, помощь со сбытом продукции.

«Заверяю: вы будете защищены от какого-либо давления со стороны государственных и правоохранительных органов. Напротив, в лице правительства вы найдете надежного и предсказуемого партнера. Для решения этих вопросов уже действует Инвестиционный штаб», — сказал ОлжасБектенов.

Он добавил, что в конце прошлого года президент Касым-Жомарт Токаев наделил Инвестштаб особыми полномочиями.

«Мы намерены реализовать и другие инициативы для увеличения притока отечественных и иностранных инвестиций. Среди них – применение принципиально новых подходов и стимулов для инвесторов в приоритетных отраслях экономики, налоговые преференции, исключение бюрократии и излишних требований к бизнесу. Убежден, что совместными усилиями мы сможем достичь значительных успехов в росте экономики Казахстана и обеспечить взаимовыгодное сотрудничество», — отметил премьер.

В ней должны быть собраны все виды преференций для инвесторов, сказал Олжас Бектенов

В области Улытау за 2023 год сдали один акушерский пункт вместо пяти

Олжас Бектенов проверил работу систем жизнеобеспечения Астаны

Президент принял премьер-министра Олжаса Бектенова

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями