Популярные темы

Сделано официальное заявление о травме казахстанского бойца UFC в поединке против брата Хабиба

Дата: 05 марта 2024 в 13:19 Категория: Происшествия


Сделано официальное заявление о травме казахстанского бойца UFC в поединке против брата Хабиба
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент казахстанской лиги ММА OCTAGON, спортивный промоутер и менеджер Бекзата Алмахана Нураддин Садыков поделился со Sports.kz о том, какой был план на бой против Умара Нурмагомедова. 

— По плану мы на всё были готовы. Из всего клана Нурмагомедовых, люди хвалили именно Умара, за его разносторонность, и высокую ударную технику. Поэтому, больше ждали от него боя в стойке. Но после нокдауна в первом раунде, его команда быстро изменила план боя. И к борьбе Умара мы готовились. И вы это тоже пару раз видели во время боя. Но, к сожалению, те факторы, которое я перечислял ранее, сыграли свою роль. Бекзат не смог показать то, что он сможет, и то, что повторял дома тысячу раз. Руки, ноги становились ватными, и вывих колена во втором раунде добил все. Тут начался эпизод, в котором все вдруг стали экспертами по борьбе. Он пропускал все тейкдауны, потому что нога не держала. Дальше остался только характер. Когда я зашел во втором раунде, он сказал о ноге. Я потрогал колено, и сказал — надо терпеть еще пять минут и всё, — сказал специалист.

Напомним, в прошедшие выходные на турнире UFC Fight Night 238 в Лас-Вегасе (США) Алмахан провел поединок против Умара Нурмагомедова и проиграл единогласным решением судей. 

«Это не тот результат, который мы ожидали». Менеджер Алмахана объяснил его поражение Нурмагомедову в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями