Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз продукции из Кыргызстана

Дата: 05 марта 2024 в 12:54


Россельхознадзор проконтролировал ввоз продукции из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 19 по 25 февраля 2024 года должностные лица Управления Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлен карантинный фитосанитарный контроль (надзор) в пунктах пропуска через государственную границу РФ, на складах временного хранения, фитосанитарных контрольных постах и в местах доставки в отношении импортной подкарантинной продукции (6 тыс. 102,99 тонн), которая поступала из Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Китая.

Такую информацию сообщает Россельхознадзор.

Объем импортной подкарантинной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличен в 2,8 раз. Так, наибольший объем поступившей подкарантинной продукции составили овощи – 4 тыс. 909,97 тонн. В меньших объемах были ввезены фрукты (394,98 тонн), сухофрукты и прочее (798,04 тонн).

Управлением Россельхознадзора по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля выпущено в свободный оборот 5 тыс. 341,59 тонн подкарантинной продукции для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз 761,40 тонн подкарантинной продукции на территорию РФ был запрещен, виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями