Популярные темы

«При нулевой видимости указывал путь водителям»: Токаев объявил благодарность полицейскому из области Абай

Дата: 05 марта 2024 в 10:38 Категория: Новости авто



Стоковые изображения от Depositphotos

2 марта за добросовестное исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность сотруднику полиции объявлена благодарность президента в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной ДП.

Начальнику отделения административной полиции Кокпектинского РОП майору полиции Данияру Каирканову объявлена благодарность президента Республики Казахстан за добросовестное исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при проведении аварийно-спасательной работы в Кокпектинском районе.

В полиции сообщают, что награду в торжественной обстановке вручил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майор Ерлан Нурпеисов.

«16 февраля текущего года в Кокпектинском районе из-за неблагоприятных погодных условий в снежном плену оказались более 100 автотранспортных средств. Несмотря на угрозу жизни и сложные метеорологические условия, страж порядка при нулевой видимости на трассе в области Абай вышел на дорогу, и указывал путь застрявшим в снегу водителям», – рассказывают в полиции.

Всего при проведении спасательной операции органами гражданcкой защиты и ДП спасено 381 человек, из них 19 детей

Фото: ДП области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями