Популярные темы

Головкину поставили условие для боя за титул чемпиона мира после избрания президентом НОК РК

Дата: 05 марта 2024 в 01:39 Категория: Новости спорта


Головкину поставили условие для боя за титул чемпиона мира после избрания президентом НОК РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Редактор сайта Worldboxingnews.net Фил Джей назвал условие, при котором назначенный на должность президента Национального олимпийского комитета РК 41-летний казахстанский боксер Геннадий Головкин может рассчитывать на бой за титул чемпиона мира, передает Sports.kz.

«Если Головкин согласится провести еще один раунд внутри канатов, это, вероятно, произойдет в суперсреднем или полутяжелом весе. Прошло почти два года с тех пор, как четырехкратный боец года по версии WBN должен был выполнить условие о весе в 160 фунтов.

Учитывая, что „Канело« по-прежнему владеет всеми четырьмя титулами в весе 168 [фунтов] и нет перспектив на четвертую встречу со своим заклятым врагом, Головкину придется попробовать свои силы в 175 [фунтов], чтобы получить немедленный титульный бой.

Из-за его предыдущего статуса обладателя двух и трех поясов и того факта, что он не проиграл свои последние два боя на ринге, любая из крупных организаций разрешила бы Головкину встретиться с любым чемпионом, если бы он захотел этого финального боя.

Если он решит уйти, он тоже заслужил это право. Геннадий Голвокин — один из лучших боксеров своего поколения и, несомненно, входит в пятерку лучших за последнее десятилетие», — пишет журналист.

Головкин может вернуться в бокс после назначения на пост президента НОК РК

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями