Популярные темы

Тренер казахстанских дзюдоистов рассказал об ошибке на Grand Slam в Ташкенте

Дата: 05 марта 2024 в 01:29 Категория: Новости спорта


Тренер казахстанских дзюдоистов рассказал об ошибке на Grand Slam в Ташкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Заслуженный тренер Казахстана по дзюдо Кален Калиулы оценил выступление своих воспитанников на турнире Grand Slam в Ташкенте, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Отметим, что на турнире в Ташкенте выступили двое воспитанников Калена Калиулы — Абылайхан Жубаназар (81 кг) и Нурлыхан Шархан (100 кг).

Абылайхан вошел в пятерку лучших в своей весовой категории, а Нурлыхан проиграл в первом раунде.

«К сожалению, с турнира Большого шлема в Ташкенте мы приехали без медалей. На самом деле это были соревнования, где сы должны были брать очки. Абылайхан Жубаназар в схватке за бронзовую медаль встретился с Таканори Нагасэ, трехкратным чемпионом мира и победителем Олимпийских игр в Токио. В этом поединке все решила одна ошибка нашего спортсмена. Если бы не эта ошибка, Абылайхан завоевал бы бронзовую медаль турнира. Соперник был очень хитер.

На этом турнире Жубаназар набрал 360 очков. Это не плохой показатель.

Подготовки Нурлыхану Шархану немного не хватило. Он был слишком уверен в себе эмоционально. Позже он не смог контролировать эти эмоции, в результате чего задуманные вещи не были реализованы», — рассказал личный тренер спортсменов.

После турнира в Ташкенте Абылайхан Жубаназар находится на 15 месте в олимпийском рейтинге, Нурлыхан Шархан — на 18 месте.

Сборная Казахстана по дзюдо завершила Grand Slam в Ташкенте с одной медалью

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями