Популярные темы

Двухкратный чемпион мира принял участие в закрытии зимней спартакиады в колонии

Дата: 04 марта 2024 в 22:05 Категория: Новости спорта


Двухкратный чемпион мира принял участие в закрытии зимней спартакиады в колонии
Стоковые изображения от Depositphotos

Торжественная церемония закрытия спартакиады по зимним видам спорта среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении №31 ДУИС по Карагандинской области и по области Ұлытау, состоялась первого марта.

Проведение спартакиады по зимним видам спорта осуществляется ежегодно. Главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов по зимним видам спорта. Такие соревнования приносят море позитива, энергии и вдохновения, что благоприятно влияет на психологическое и физическое состояние осужденных.

В программу спартакиады вошли соревнования по индивидуальным и командным видам спорта, такие как хоккей, эстафета на лыжах, конькобежный спорт, корнхол.

На закрытие спартакиады был приглашен двухкратный чемпион мира по streetlifting, двухкратный чемпион Азии, мастер спорта международного класса, чемпион республиканского турнира Tartyl fest по подтягиваниям — Дмитрий Именченков. Спортсмен пожелал всем крепкого здоровья, достижения поставленных целей. Также продемонстрировал мастер-класс по Street Workout.

— Зимняя спартакиада — яркое событие для нашего учреждения. Мы организуем зимние спартакиады каждый год. Спортсмены – победители были награждены грамотами и благодарственными письмами. Достойный результат в спорте — это не счастливый случай и не результат везения. Это всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить, — подчеркнул начальник учреждения №31 Куат Араонов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями