Популярные темы

PR: РСК Банк & MEGA запустили караван цифровых знаний Ишкер24.okyy для предпринимателей

Дата: 04 марта 2024 в 20:24 Категория: Новости экономики


PR: РСК Банк & MEGA запустили караван цифровых знаний Ишкер24.okyy для предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане стартовал просветительский проект республиканского масштаба Ишкер24.okyy по цифровым навыкам от коллаборации РСК Банк&MEGA и Госналоговой службы. Инициатива реализуется по случаю запуска единого мобильного приложения «Ишкер24» в поддержку налоговой реформы.

В рамках обучающей инициативы для предпринимателей по всей стране будут проведены сессии по повышению цифровых мобильно-финансовых компетенций, а также презентовано новое уникальное приложение «Ишкер24» с учетом отмены патента на торговлю к 1 июля и переходу на новый налоговый режим.

Караван знаний Ишкер24.okyy пройдет во всех регионах Кыргызстана с 4 по 14 марта с участием руководителей областных администрации в полномочных представительствах Президента страны.

Напомним, 1 марта РСК Банк&MEGA совместно с ГНС анонсировали официальный запуск версии 1.0. Ишкер24.

Важно! Для ИП с доходом до 15 млн сомов при регистрации через «Ишкер24» — 0 налогов, 0 отчетов, ККМ/QR (только страховые взносы в Соцфонд).

Приложение будет иметь 3 версии с постепенным добавлением новых функций. В целом МП — это перевод всех этапов жизнедеятельности вашего бизнеса в онлайн через «единое окно». Это удобно, просто, без посещения ГНС и других гос органов. Ваш бизнес в цифре — в «едином окне».

Запуск государственного финтех-сектора, коллаборации и МП «Ишкер24» реализуется по инициативе Президента Кыргызстана Садыра Нургожоевича Жапарова.

Подробную информацию о коллаборации РСК Банк&MEGA и МП читайте тут.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями