Популярные темы

Никита Михайлис рассказал о готовности к чемпионату мира

Дата: 04 марта 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта


Никита Михайлис рассказал о готовности к чемпионату мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Форвард «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис в подкасте «От синей линии» подвёл итоги регулярного чемпионата и поделился планами на плей-офф, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

В 66 матчах чемпионата Никита Михайлис набрал 38 (19+19) баллов. «Металлург» в первом раунде Кубка Гагарина встречается с «Амуром» (счёт в серии — 1:1).

— Мы закончили регулярный чемпионат на первом месте в своей конференции. Упорным трудом строилась эта команда. На 60% обновилась в этом году. Много местной молодёжи, много новых приезжих игроков. Большим трудом выстраивали хороший коллектив, на данный момент, я считаю, что это сильный, дружный и боевой коллектив, который должен добиваться больших задач.

— Ты расстроился, когда узнал, что в первом раунде вы будете играть с «Амуром»? Во-первых, все боятся знаменитых дальневосточных перелётов, а во-вторых, там играют твои бывшие партнёры, в том числе близкий друг Дмитрий Шевченко?
— На самом деле не расстроился. Мы понимали, что нам надо улучшать свою игру в каждом матче, поэтому побеждали и даже не задумывались, с кем играть. Мы уже летали туда, не так уж и долго 6,5 часов. Уснул, поспал, сериал посмотрел и уже долетел. Но это спорт, этого не избежать, будем играть.

— Были ли разговоры про сборную Казахстана?
— Конечно, мы понимаем, что впереди чемпионат мира. Мы всегда готовы, все будут биться за свою страну.

«Голы наконец-то пришли ко мне». Игрок сборной Казахстана подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями