Популярные темы

«Голы наконец-то пришли ко мне». Игрок сборной Казахстана подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ

Дата: 04 марта 2024 в 18:39 Категория: Новости спорта


«Голы наконец-то пришли ко мне». Игрок сборной Казахстана подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник сборной Казахстана и «Адмирала» Леонид Метальников в подкасте «От синей линии» подвёл итоги прошедшего регулярного чемпионата, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Обидно, что сезон для нас закончился. Естественно, все хотят играть. Я очень люблю плей-офф, и все любят. Там уже непредсказуемо — любая команда может победить. В личном плане я продвинулся, голы наконец-то пришли ко мне. Я три года не мог забить гол, переживал по этому поводу. И шутки были, и всякое, но внутри это напрягает очень сильно. В этом сезоне я хотя бы пять смог забить, это хорошо для меня. В целом по игре, я считаю, прибавил.

— Ты сказал о набранных очках. 12 очков — это повторение твоего лучшего результата, который был несколько лет назад в «Барысе». Что помогло тебе улучшить свою игру и набрать больше очков?
— Тренировки помогли. Тренировался, смотрел, как играют лучшие защитники НХЛ и других чемпионатов. Пересматривал свои моменты и сравнивал, как действуют они. Что-то удалось почерпнуть от многих. Первый сезон, когда был Андрей Владимирович Скабелка, я в большинстве играл с Дарреном Дицем. До того, как пришел Атте Охтамаа, я тоже выходил, получалось очки набирать. В этом сезоне я вообще не играл.

— В моём представлении тебя, как типажа хоккеиста, ты — домосед. Насколько увеличение статистики значит, что ты меняешь своё амплуа?
— Я всегда себя считал атакующим защитником. Я полноценно начал в защите играть, когда мне было 22, в том возрасте я окончательно определился с амплуа. До этого я играл в нападении, в 15 лет меня только в оборону поставили. Все хотят, чтобы я защищался, оборонялся, а я хочу атаковать. А то, о чём ты говоришь, так у меня такая статистика была. От меня требовали этого, говорили, чтобы не шёл в нападение, думал об обороне. Старались ко мне приставить атакующего защитника, а я на подстраховке играл. Но игра идёт в нападении, а я между синей и красной линиями жду какую-то потерю, чтобы побежать, шайбу забрать, какую-то борьбу навязать. Я делал незаметную работу, там сложно какие-то очки набирать. Плюс, в меньшинстве я выхожу. Из этого можно сделать выбор, что я — оборонительный защитник. Статистика, конечно, там никакая была.

Напомним, «Адмирал» занял 11 место на Востоке КХЛ и не попал в плей-офф. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями