Популярные темы

«Веселую азбуку» подарила одной из сельских школ журналист из Семея

Дата: 04 марта 2024 в 18:38 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист и мастерица из Семея Екатерина Гуляева подарила ко Дню благодарности связанную своими руками азбуку одной из сельских школ области Абай, передает Arnapress.kz. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте. 

В своей публикации Екатерина рассказала, что она вместе с членами краеведческого общества «Прииртышье» посетила школу в селе Карагайлы Бескарагайского района и подарила ее воспитанникам набор «Веселой азбуки», который связала своими руками.

Как мы писали ранее, вязаная азбука состоит из букв кириллицы, цифр, а также специфичных букв казахского языка.

Мастерица рассказала, что краеведы уже три года дружат и сотрудничают с музеем села Карагайлы, а теперь еще и подружились со школой, в которой, к слову, создан краеведческий отряд.

По словам автора проекта, такого подарка ко Дню благодарности школьники точно не ожидали.

«Был полный восторг. Школа классная, творческий коллектив, так что там найдут применение моих буковок. Там есть и дошколята, и школьники», – написала в посте Екатерина.

Кроме того, она поделилась своими творческими планами.

«Принято решение сделать еще несколько наборов азбуки, и будем дарить их друзьям общества краеведов», – пишет героиня материала.

Екатерина также отметила, что этот жест несет в себе посыл к знаниям и свету, добру и творчеству, науке и любви к родине.

Фото: Instagram/@ekaterinaguliaeva2690

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями