Популярные темы

Посол Султанбаев провел встречу с главой концерна «Беллегпром»

Дата: 04 марта 2024 в 18:24


Посол Султанбаев провел встречу с главой концерна «Беллегпром»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол КР в Республике Беларусь Эрбол Султанбаев провел встречу с председателем Концерна «Беллегпром» Татьяной Лугиной.

Как сообщила пресс-служба посольства КР в Беларуси, стороны обсудили приоритеты взаимодействия Кыргызстана и Беларуси в области легкой промышленности.

Для расширения сотрудничества в данном направлении посол Э.Султанбаев предложил рассмотреть возможность организации совместной кооперации в текстильном и швейном производстве с учетом взаимных возможностей сторон.

Также предложено рассмотреть возможность поставок на кыргызский рынок тканей выпускаемых предприятиями Концерна и размещения заказов на швейных предприятиях в Кыргызстане по пошиву одежды и других изделий из тканей произведенных в Беларуси.

Председатель концерна «Беллегпром» Т.Лугина отметила готовность в налаживании взаимодействия с кыргызской стороной по указанным направлениям. В этой связи она выразила заинтересованность посетить Кыргызстан в ближайшее время, в том числе и для участия в различных выставках текстильной продукции.

Справочно:

«Беллегпром» объединяет предприятия по производству и реализации товаров легкой промышленности (на базе бывшего Министерства легкой промышленности РБ). В состав концерна входит более 60 организаций, насчитывается более 30 тысяч сотрудников. Они подразделяются на такие отрасли, как текстильная, швейная, трикотажная и кожевенно-обувная.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями